13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Гордума приняла новые правила благоустройства Нижнего Новгорода
Гордума приняла новые правил...
Подписка на рассылку

Гордума приняла новые правила благоустройства Нижнего Новгорода

27 декабря 2018
2495
1 мин.
Гордума приняла новые правила благоустройства Нижнего Новгорода
В Нижнем Новгороде депутаты утвердили новые документы по благоустройству. Рабочее заседание состоялось 26 декабря нынешнего года. Отмечается, что в последний раз правила обновлялись в 2007 году.

За более чем десять лет в отечественной законодательной базе произошло немало изменений. Именно их депутаты и отразили в новом документе. В нем прописаны правила пользования территориями и моменты их содержания, порядок осуществления земляных работ, реставрации внешнего вида фасадов, установки наружных указателей, содержания детских площадок, детали праздничного оформления.

По словам Владимира Аношкина, главы постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по вопросам городского хозяйства, новые правила не предполагают покраску бордюрного камня во дворах, поскольку это противоречит ПДД и к тому же является затратным.

В новый документ планируется ввести дополнения, которые и определят границы прилегающих территорий. Правила предусматривают участие местных жителей в утверждении новых проектов, касающихся вопросов благоустройства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867148
Умерли за год
14414054
Родились за год
35461124