20:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В 2018 году в Уфе благоустроены более 60 дворов многоквартирных домов
В 2018 году в Уфе благоустро...
Подписка на рассылку

В 2018 году в Уфе благоустроены более 60 дворов многоквартирных домов

6 января 2019
2663
1 мин.
В 2018 году в Уфе благоустроены более 60 дворов многоквартирных домов
В рамках исполнения требований муниципальной дорожной карты формирования современной городской среды в Уфе за 2018 год была благоустроена 61 дворовая территория. В пределах этих зон находятся 87 домов многоквартирного типа, сообщает пресс-центр администрации столицы Башкортостана.

Подчёркивается, что средства на проведение соответствующих работ в шести дворах были изысканы за счёт экономии, достигнутой на процедурах торгов. Особое внимание в ходе благоустройства общественных пространств уделялось проведению капитального ремонта дорожного полотна с расширением проезжей части, а также с обустройством пешеходных дорожек и тротуаров. Кроме того, проводился ремонт осветительных систем.

В рамках упомянутой программы осуществлялись и работы по наведению порядка в других общественных зонах. В частности, реализовывался первый этап капремонта сквера «Волна», благоустраивался парк «Кашкадан». В 2019 году работы на упомянутых объектах будут продолжаться. В сообщении городской мэрии указано, что в текущем году благоустройство общественных зон будет осуществляться не только в рамках программы формирования современной городской среды, но и по дорожной карте «Башкирские комфортные дворики».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693898
Умерли за год
14295404
Родились за год
35169224