00:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Мытищах отремонтировали почти все запланированные дороги
В Мытищах отремонтировали по...
Подписка на рассылку

В Мытищах отремонтировали почти все запланированные дороги

13 августа 2019
8326
2 мин.
1
В Мытищах отремонтировали почти все запланированные дороги

В Мытищах уже отремонтировали почти все дороги, запланированные к восстановлению на этот год. Речь идёт о цифре в 80 %.
 
Данную информацию обнародовала администрация муниципалитета. Особенно активно работы по обновлению дорожного полотна проводятся в летний сезон. В планах на текущий год – привести в надлежащее состояние 115 дорог. Для этих целей привлекаются финансы из регионального бюджета. Ремонт уже проведён по 75-ти адресам, уточнили в мэрии. Подчёркивается, что большая часть ремонтируемых дорог – сельские.
 
Дорожники обновляют асфальтобетонное полотно, а также занимаются обустройством переходного типа покрытия – щебёночного с уплотнением. Отставания от графика не наблюдается.
 
Также в администрации сообщили о том, что в Мытищах до наступления 2020 года благоустроят порядка 17 % всех местных скверов. Речь идёт о трёх таких объектах. В сквере на 2-ой Институтской улице работы по благоустройству уже стартовали: специалисты занимаются озеленением данной территории, установкой урн. В ближайших планах – сделать торшерное освещение.
 
Начало благоустройства сквера, расположенного в микрорайоне Дружба, запланировано на III квартал.
 
В нынешнем месяце рабочие начнут также модернизировать общественное пространство на ул. Колпакова, где появятся тренажёры, спортивная площадка, зона тихого отдыха, детская площадка, ограждение.
 
Все указанные выше территории определялись для благоустройства путём голосования в рамках проектов по созданию комфортной городской среды. Оно проводилось в предыдущем году.
 
Отмечается, что в программу под названием «Комфортная городская среда» в Мытищах включены все скверы, которых насчитывается 99 единиц. В 2015-2018 годы было благоустроено 14 скверов. Таким образом, в нынешнем году план будет выполнен на 17 %.
 
Что касается дворов в Мытищах, их благоустройство завершат в текущем месяце. За это время в порядок будет приведено 50 таких территорий.
 
За период 2015-2018 годов комплексно благоустроили 201 двор. Ещё 50 территорий будут приведены в порядок к сентябрю. На текущий момент соответствующие работы проведены в 20-ти дворах.
 
Особо подчёркивается, что обязательные элементы благоустройства – установка лавочек и урн, высадка растений, создание контейнерных и детских площадок, установка информационных стендов, проведение освещения, образование парковочных карманов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735478
Умерли за год
14323880
Родились за год
35239280