19:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Александр Петров пожертвовал 30 тысяч рублей больным детям в свой день рождения
Александр Петров пожертвовал...
Подписка на рассылку

Александр Петров пожертвовал 30 тысяч рублей больным детям в свой день рождения

26 января 2019
3172
1 мин.
2
Александр Петров пожертвовал 30 тысяч рублей больным детям в свой день рождения
Накануне популярному актеру Александру Петрову исполнилось 30 лет. Свой день рождения артист отмечал в пятницу, 25 января. Вместо того чтобы отпраздновать юбилей и устроить шумный праздник, мужчина попросил поклонников не дарить ему подарки, а перевести все средства нуждающимся. Об этом он сообщил на своей странице в сети Instagram

«Безусловно, мне приятно получать ваши поздравления, подарки и прочее. Но вместе с вами я бы хотел сделать что-нибудь более важное, например, подарить жизнь тем, кто сейчас борется с тяжелым заболеванием», - написал Петров.

В тексте речь шла о детях, которые страдают онкологическими болезнями, в частности - опухолями мозга. Именно для этого актер пожертвовал фонду Константина Хабенского личные средства в размере 30 тысяч рублей. Последовать его примеру и также перечислить в организацию деньги предложил Александр Петров своим подписчикам. Он отметил, что не нужно отдавать последние сбережения, пусть эта сумма будет комфортной для каждого отдельного человека.

В комментариях под публикацией фолловеры все же поздравили актера с юбилеем и пожелали ему побольше приятных воспоминаний, светлых дней и близких людей рядом. Также они отметили такой благородный поступок со стороны звезды российского кинематографа.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119337953
Умерли за год
18845575
Родились за год
46363450