14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вадим Соков: Госжилинспекция выявила 1314 нарушений жилищного законодательства на минувшей неделе
Вадим Соков: Госжилинспекция...
Подписка на рассылку

Вадим Соков: Госжилинспекция выявила 1314 нарушений жилищного законодательства на минувшей неделе

28 января 2019
2471
2 мин.
1
Вадим Соков: Госжилинспекция выявила 1314 нарушений жилищного законодательства на минувшей неделе
«С 21 по 27 января 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1314 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 286 предписаний об их устранении и составлено 112 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 80 штрафов на общую сумму 1 миллион 428 тысяч 300 рублей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Мытищи. Здесь за нарушение законодательства об энергосбережении заведены 3 административных дела в отношении ООО Группа Компаний «ДОС», МУП «Управление заказчика», ТСЖ ВСК «Феникс».

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние тепловых контуров и фасадов МКД, а также проведение работ по устранению сосулек и наледи в 2566 многоквартирных домах.

Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 131 доме. Наибольшее их количество расположено в городском округе Красногорск (113).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 30 домах. Больше всего их расположено на территории Пушкинского муниципального района (6).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Персоны 1 в новости

Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872428
Умерли за год
14417670
Родились за год
35470020