21:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Продукцию Самарской области станут маркировать специальным логотипом
Продукцию Самарской области ...
Подписка на рассылку

Продукцию Самарской области станут маркировать специальным логотипом

7 февраля 2019
2293
1 мин.
Продукцию Самарской области станут маркировать специальным логотипом
Изготовляемые в Самарской области товары станут маркировать специальным знаком. На этикетах появится надпись «Самарский продукт».

Приказ правительства о маркировке вступил в силу 6 февраля. Отныне вся продукция региона будет выходить с символами - сердцем и рекой Волгой, а также с вышеуказанной надписью. Разрешение на присвоение символики производители будут получать на бесплатной основе. Для этого им необходимо обратиться в Министерство промышленности и торговли Самарской области и подать заявку и нужные документы. В ведомстве отметили, что присвоение региональных символов существенно поможет в поддержке местных компаний и поспособствует привлечению внимания потребителей к их продукции, а, значит, позитивно повлияет на увеличение рынка сбыта и объема продукции. Также с нововведением будет создан привлекательный имидж Самарской области.

Новый логотип являет собой символическое изображение очертаний региона на карте: сердце, в котором протекает Волга. Зеленый и синий цвета символизируют реку, Жигулевские горы и Самарскую Луку - природные богатства области.
и торговли
До этого в регионе уже обсуждали введение специальной маркировки во время форума «Самара гостеприимная», где его участники дискутировали на тему развития туризма в области после завершения ЧМ-2018. В местном Минэкономразвития сообщили, что в период мундиаля все сферы услуг в городе работали как одна команда, и эту работу нужно применять как хороший опыт. Власти развивают туризм в двух направлениях: популяризируют продукцию региона и тему гостеприимства. В сентябре минувшего года здесь функционировали знаки «Сделано в Самаре» и «Самарский продукт».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117222158
Умерли за год
17396576
Родились за год
42798656