20:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ростовской области на строительство восьми школ выделят почти 99 млн рублей
Ростовской области на строит...
Подписка на рассылку

Ростовской области на строительство восьми школ выделят почти 99 млн рублей

14 февраля 2019
2319
1 мин.
Ростовской области на строительство восьми школ выделят почти 99 млн рублей
В целях создания новых восьми школ в Ростовской области власти выделят 98,6 миллионов рублей. После получения денег будет разработана вся проектная документация. Об этом сообщил глава региона Василий Голубев.

Новые учебные заведения появятся в Новошахтинке, Батайске, а также в Егорлыкском, Багаевском, Миллеровском и некоторых иных районах области. Школы рассчитаны на 60-1340 человек каждая. Деньги на их сооружение выделят из местных бюджетов. Появление новых школ связано с потребностью обеспечить детей учебными местами и заданием выработать новые условия обучения в рамках государственного проекта «Образование».

Прежде Василий Голубев заявлял, что строительство и ремонт учебных учреждений направлены на решение задачи по снижению обучения в две смены. Первый этап данной работы закончат в 2021 году, а полностью - еще спустя три года. Ныне 193 школы Ростовской области функционируют в двухсменном режиме, в них обучаются 62 000 детей. В 2018 году построили новую школу в Донецке, а два учебных заведения начали работу в Боковском и Кагальницком районах.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691093
Умерли за год
14293483
Родились за год
35164498