18:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковская область получит возможность обновить автопарк скорой помощи
Псковская область получит во...
Подписка на рассылку

Псковская область получит возможность обновить автопарк скорой помощи

19 февраля 2019
3039
1 мин.
2
Псковская область получит возможность обновить автопарк скорой помощи
Автономная некоммерческая организация «Агентство инвестиций в социальную сферу» готова оказать помощь Псковской области в решении вопросов привлечения средств на обновление социальной инфраструктуры. Деньги будут изысканы за счёт внебюджетных источников, сообщает администрация региона.

Соответствующее соглашение было заключено между псковским губернатором Михаилом Ведерниковым и исполнительным директором агентства Ильёй Ковалёвым. Организация предложила властям региона подключиться к реализации программы «Новая скорая и неотложная помощь». Данный проект предполагает оперативное обновление автомобильного парка бригад скорой медицинской помощи с передачей функции транспортного обеспечения отдельному оператору.

«Мы уже давно работаем с регионами Северо-Западного федерального округа. В портфеле агентства — ряд проектов, реализованных в системе здравоохранения. Опыт нашей организации можно применить и в Псковской области», — подчеркнул Ковалёв.

«Для псковского региона, существующего в условиях ограниченных объёмов средств в областной казне, достаточно актуален вопрос возможности привлечения денег из внебюджетных источников. Если такая схема будет реализована в сегменте здравоохранения, на самом деле являющемся жизненно важной сферой, то это станет дополнительной возможностью для повышения планки качества предоставляемых услуг», — отметил в свою очередь губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу»
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672448
Умерли за год
14280714
Родились за год
35133084