19:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России в 2020 году заработает сеть школ подготовки водителей беспилотных грузовиков

22 февраля 2019
2542
1 мин.
1
В России в 2020 году заработает сеть школ подготовки водителей беспилотных грузовиков
В 2020 году будет запущена российская сеть из 12 школ, в которых планируется готовить операторов беспилотных автомобильных караванов. Такими данными поделился пресс-центр рабочей группы Национальной технологической инициативы «Автонет».

Речь идёт о транспортных средствах, которые будут выполнять грузоперевозки по трассам в автоматическом режиме. Технология работы автономных автомобильных единиц уже опробуется в аграрной отрасли. Ожидается, что такая техника в состоянии эффективно обрабатывать большие сельскохозяйственные площади. Обучение операторов караванов планируется осуществлять с задействованием симуляторов виртуального типа Race Base.

Курс подготовки будет включать и прививание профессиональным гонщикам навыков управления спортивными автомобилями в удалённом режиме. Кроме непосредственно водителей беспилотного транспорта в школах планируется готовить диспетчеров и операторов мониторинга движения футуристических транспортных средств. В спортивно-симуляционных секторах центров обучения будут размещаться специальные залы для трансляции гонок, в том числе киберспортивных мероприятий. Программа Race Base включает подготовку на 264 симуляторах.

Компании1 в новости

Автонет
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916978
Умерли за год
14448180
Родились за год
35545080