09:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI, февраль 2019
Индекс деловой активности Гл...
Подписка на рассылку

Индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI, февраль 2019

11 марта 2019
25465
2 мин.
2
Индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI, февраль 2019

По данным исследований, февральский Индекс деловой активности в сфере услуг Российской Федерации (ГлобалМедиа PMI) составил 50,7. Текущее значение оказалось ниже прогнозируемого экспертами в январе, но остается в зоне устойчивого роста.

Текущий месяц

В сравнении с предыдущим индикатором значительно снизились затраты (46,2). Это не помешало росту новых заказов (61,3) компании сферы услуг, которое привело к увеличению занятости в феврале (50,1). Отпускные цены также сохраняют стабильность в зоне экономического подъема (58,1). Оценка незавершенных заказов в феврале экспертами отмечается как пессимистическая (42,3).

Исследования IHS Markit

По результатам в исследовании IHS Markit совокупный показатель сезонно очищенного Индекса IHS Markit cферы услуг России, который отслеживает изменения в общей деловой активности, составил 55,3 балла в феврале и превысил январский (54,9).

Прогноз на март

В марте эксперты прогнозируют высокий скачок индекса PMI (70,5), аналитики объясняют подъем усиленным спросом со стороны клиентов - увеличением реализации (80,8) и новых заказов (88,5). На ряду с тем, экспертами планируется увеличение штата сотрудников (84,6). Затраты (57,7) превысят февральское значение, как и рост отпускных цен (61,6). По незавершенным заказам аналитиками отмечен небольшой подъем, который достигнет уровня 50,0, что говорит об оптимистическом настроении участников Индекса деловой активности в сфере услуг РФ.

Подводя итоги

«Хотим отметить, что Индекс деловой активности в сфере услуг Российской Федерации (ГлобалМедиа PMI) продолжает держаться уровня стагнации. Спад индекса на региональном рынке выявился вследствие сезонной фильтрации, с ноябрьского скачка в 2018 году он плавно снижается. Несмотря на понижательный характер показателя, эксперты оптимистично настроены, на что указывает долгосрочный прогноз (80,8%)»,- подводит итоги директор по работе с корпоративными клиентами Потапова Алена.

Индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI в сфере услуг - это показатель, определяющий положение текущих процессов в данной отрасли, а также перспективу развития данного сектора экономики. Приглашаем Вас или Вашего представителя участвовать в проекте «ГлобалМедиа PMI», для этого потребуется не более 5 минут Вашего времени.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
ГлобалМедиа
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442968
Умерли за год
12753858
Родились за год
31376748