14:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Александро-Невском районе Рязанской области построили новый детский сад
В Александро-Невском районе ...
Подписка на рассылку

В Александро-Невском районе Рязанской области построили новый детский сад

17 марта 2019
2620
2 мин.
1
В Александро-Невском районе Рязанской области построили новый детский сад
В Александро-Невском районе Рязанской области, в селе Сергиевский Боровок открылся новый детсад «Колосок». Здание дошкольного учреждения было возведено в рамках реализации федеральной дорожной карты обеспечения устойчивого развития сельских населённых пунктов.

От имени губернатора региона Николая Любимова на церемонии открытия учреждения выступил заместитель главы правительства области Виталий Артемов. По его словам, выполнение упомянутой программы Минсельхоза России позволяет развиваться населённым пунктам в сельской местности за счёт возведения жилья и социальных объектов.

В пресс-службе администрации региона, в свою очередь, уточнили, что площадь комплекса составила более 700 квадратных метров. Непосредственно работы по возведению здания были завершены в минувшем году, а приём детей в учреждение стартовал в феврале нынешнего года. Садик рассчитан на пребывание 35 детей, 15 из которых — в возрастной группе до трёх лет. На поступление в ясельную группу принято шесть заявлений.

Строительство нового микрорайона в Сергиевском Боровке ведётся с 2017 года. На реализацию данной дорожной карты предусмотрены средства в совокупном объёме 79,3 млн рублей, в том числе за счёт федеральной казны — 45,3 млн рублей. Рязанская область занимает одну из лидирующих позиций среди российских регионов по объёмам компактной застройки в сельских населённых пунктах. В частности, начиная с 2009 года в регионе был воплощён в жизнь 21 проект, связанный с комплексным благоустройством пространств, рассчитанных под застройку.

За последние девять лет благодаря реализации программы появился целый ряд поселков для работников аграрной отрасли в Ряжском, Захаровском, Рязанском, Касимовском, Старожиловском, Чучковском, Ермишинском, Рыбновском и Сасовском районах. Непосредственно в Александро-Невском районе жилье построено на территории сёл Калинино и Студенки, а также посёлка Ленинского.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876553
Умерли за год
14420495
Родились за год
35476970