07:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московский филиал «Россельхозбанка» вдвое увеличил объем кредитования на сезонные работы  в Московской области
Московский филиал «Россельхо...
Подписка на рассылку

Московский филиал «Россельхозбанка» вдвое увеличил объем кредитования на сезонные работы в Московской области

6 мая 2019
10907
2 мин.
1
Московский филиал «Россельхозбанка» вдвое увеличил объем кредитования на сезонные работы  в Московской области

В первом квартале 2019 года  Московский филиал обеспечил финансирование  проведения сезонных  работ в Московской области на сумму свыше 800 млн. рублей – этот показатель вдвое превышает результаты кредитования посевных работ  прошедшего года.  Большая часть сельхозпроизводителей, фермеров  проводят весенние полевые работы с привлечение кредитных ресурсов. Кредитные программы Россельхозбанка позволяют аграрным предприятиям и фермерским хозяйствам Московской области  обеспечить расширение масштабов проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования.

Всего на кредитование предприятий агропромышленного комплекса направлено этой весной 1 млрд  573 миллиона рублей. По данному показателю Московский филиал занимает долю более 90 % финансирования  сферы АПК Московской области.

Валерий Ройгас, глава фермерского хозяйства «Ройгас», специализирующегося на производстве молочных фермерских продуктов. Валерий Ройгас так прокомментировал  кредитование в «Россельхозбанке»: «Безусловно это огромная помощь в развитии хозяйства. Очень привлекательная процентная ставка кредитования на посевные работы. Весна для фермера сложный в финансовом отношении период, когда необходимо закупать семена, витамины, удобрения, дизельное топливо. Благодаря кредиту мы увеличили посевные площади на 500 гектар. Половину площадей засеяли кормовыми культурами для наших коров, другую половину зерновыми.  Сейчас у меня дойное стадо 100 коров, все поголовье 185. В дальнейшем при помощи льготного кредита я планирую закупить молочных коров и довести поголовье до 300 голов молочного скота.  У нас развивается сыроварня и есть постоянная потребность в хорошем качественном и свежем молоке. Наконец, верная народная поговорка  «Готовь телегу зимой – а сани летом -  планирую в следующем году начать работу с Россельхозбанком как можно раньше, желательно в январе.»

Директор Московского филиала Владимир Капранов, отметил: «Закономерный итог кредитования весенних полевых работ для Московского филиала – значительное – в два раза увеличение финансирования по сравнению с прошедшим годом.   На протяжении последних четырех лет в Московской области наблюдается рост активности в  сфере сельского хозяйства. Развивать сельское хозяйство стало престижно и прибыльно. Мы понимаем, что отрасль нуждается в поддержке, совершенствуем подходы к кредитованию, внедряем новые кредитные продукты для фермеров».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805768
Умерли за год
14372018
Родились за год
35357708