13:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье первый урожай клубники соберут в начале июня
В Подмосковье первый урожай ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье первый урожай клубники соберут в начале июня

31 мая 2019
9694
1 мин.
2
В Подмосковье первый урожай клубники соберут в начале июня

В Подмосковье агропромышленные комплексы соберут первый урожай клубники в начале июня. Сведения предоставил глава Министерства сельского хозяйства Андрей Разин.

«Уже 8-10 июня жители и гости столичного региона смогут отведать первую подмосковную клубнику. В этом году сбор начинается раньше благодаря теплой и солнечной погоде. Пока вызрели только ранние сорта», - отметил министр.

На территории региона работают восемь крупных производителей клубники. Шесть предприятий производит ягоду на продажу, а оставшиеся два сосредоточены на выращивании рассады. В прошлом году урожай вырос на 20%. Стоимость килограмма клубники составляет около 300 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628063
Умерли за год
14250317
Родились за год
35058302