17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Воронежа выступили за появление в их городе храма в честь Юлии Началовой
Жители Воронежа выступили за...
Подписка на рассылку

Жители Воронежа выступили за появление в их городе храма в честь Юлии Началовой

3 июня 2019
9402
1 мин.
1
Жители Воронежа выступили за появление в их городе храма в честь Юлии Началовой

Часть местных жителей Воронежа выступили за то, чтобы в их городе началось строительство храма в честь, не так давно скончавшейся от заражения крови, исполнительницы Юлии Началовой. Как известно, детство отечественной певицы проходило именно в этом городе. В настоящее время многочисленные поклонники творчества звезды намерены заняться сбором подписей, чтобы в скором времени приступить к стройке.

По словам некоторых горожан, храм можно будет освятить в честь святой Иулии, являющейся небесной покровительницей артистки. Утверждается, что примерно в 5 веке она была распята на кресте за приверженность христианской вере. Уже в 8-м веке группа религиозных приверженцев перевезла мощи святой великомученицы в женский монастырь, располагающийся в городе Брешиа, Италия.

Напомним, что на сегодняшний день в центре Воронежа располагается театра оперы и балета. Согласно данным, состояние здания считается неудовлетворительным. По мнению поклонников Юлии Началовой, городские власти могли бы наконец-то убрать старое непригодное здание с площади Ленина. Вместо этого там бы мог появится храм в честь знаменитости. Стоит отметить, что между собой воронежцы называют певицу гордостью города.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664528
Умерли за год
14275290
Родились за год
35119740