19:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Хромов: В Подмосковье социальное предпринимательство набирает популярность
Хромов: В Подмосковье социал...
Подписка на рассылку

Хромов: В Подмосковье социальное предпринимательство набирает популярность

5 июня 2019
9439
1 мин.
2
Хромов: В Подмосковье социальное предпринимательство набирает популярность

В Подмосковье  социальное предпринимательство набирает популярность благодаря мерам государственной поддержки. Сведения предоставил зампред краевого правительства Вадим Хромов.

«Социальное предпринимательство стало привлекать россиян. Мы помогаем бизнесменам реализовать их проекты. За пять лет из бюджета на поддержку выделено 430 млн рублей. В этом году на помощь в размере 100 млн рублей смогут рассчитывать примерно 70 бизнесменов. Благодаря господдержке в регионе за пять лет появилось 2000 дополнительных рабочих мест», - пояснил Хромов в рамках форума «Социальное предпринимательство: время действовать».

Социальными предпринимателями считают лица, ориентированные на реализацию проектов в сфере ремесленничества, оздоровления, физической культуры, реабилитации инвалидов, здравоохранения. В список также попали изготовители протезно-ортопедических и медицинских изделий, школы-студии, секции и кружки. Чтобы попасть в данную группу, бизнесмен должен предоставлять услуги населению или обеспечивать трудоустройство незащищенной категории граждан.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119333828
Умерли за год
18842750
Родились за год
46356500