13:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком»: сроки запуска 5G в России станут известны уже в 2019 году
«Ростелеком»: сроки запуска ...
Подписка на рассылку

«Ростелеком»: сроки запуска 5G в России станут известны уже в 2019 году

8 июня 2019
3168
1 мин.
3
«Ростелеком»: сроки запуска 5G в России станут известны уже в 2019 году

Определённость в вопросе сроков создания сетей связи стандарта 5G в России появится до конца 2019 года. Такое мнение на полях международного экономического форума в Санкт-Петербурге озвучил Михаил Осеевский, руководитель «Ростелекома».

«На первом этапе ситуация в данной сфере будет изучаться в рамках формирования программы, которую планируется разработать соответственно соглашению с федеральным правительством. Очевидно, что внедрение сетей пятого поколения — это достаточно сложный процесс, как в техническом и организационном, так и в юридическом отношении», — подчеркнул он.

Топ-менеджер телекоммуникационной компании признал: на сегодняшний день нелегко определиться со степенью реальности тех или иных сроков реализации дорожной карты запуска 5G. Требуется проведение детальных расчётов. Одной из проблем при этом является принятие решений о выделении диапазона частот, пояснил глава корпорации. Ранее стало известно, что в соответствии с национальной программой цифровой экономики в стране будут создаваться сети связи пятого поколения. В пилотном городе такой стандарт внедрят уже к 2021 году, а годом позже его планируется запустить ещё в десяти муниципальных образованиях.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент ПАО «Ростелеком», Председатель правления
1 место
Ростелеком
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628888
Умерли за год
14250882
Родились за год
35059692