15:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье откроют семь новых пожарных депо
В Подмосковье откроют семь н...
Подписка на рассылку

В Подмосковье откроют семь новых пожарных депо

25 июня 2019
2703
1 мин.
1
В Подмосковье откроют семь новых пожарных депо

Семь пожарных депо заработают на территории Подмосковья в 2019 году. Появление новых учреждений такого типа требуется для увеличения оперативности реагирования пожарных на инциденты с огнем.

Согласно указу губернатора Андрея Воробьева проводится системная работа по повышению уровня защищенности населения от угрозы возникновения возгораний. С 2013 года успешно действуют 83 пожарных депо, что позволило обеспечить оперативное прибытие пожарных на 98% территории, хотя шесть лет назад этот показатель составлял 77%.

Первое в 2019 году депо открыли в Зарайске. Его сотрудники обеспечивают прикрытие 35 поселков с населением в 5500 граждан. Помещение отвечает современным требованиям, имеет новое оборудование, там есть учебные аудитории, диспетчерская, столовая и комната отдыха.

Ранее сообщалось о сильном пожаре, который разразился у полигона Сельцы на рубежах Московской и Рязанской областей. В его утилизации принимали участие десантники авиалесоохраны и авиация Минобороны. Тушение ухудшалось сильным дымом, ветром и торфяными залежами. Ликвидировать разбушевавшееся пламя удалось лишь в течение трех суток.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885628
Умерли за год
14426710
Родились за год
35492260