23:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

С 12 ноября переселенцы из Херсонской области смогут получить в Подмосковье сертификаты на покупку жилья

12 ноября 2022
3135
1 мин.
2
С 12 ноября переселенцы из Херсонской области смогут получить в Подмосковье сертификаты на покупку жилья

Переселенцы, которые были вынуждены выехать из Херсонской области, получили возможность подать в Подмосковье заявления на получение социальной выплаты для приобретения жилья. Следует отметить, что граждане сами смогут выбирать, в каком регионе покупать квартиру. Прием заявок стартует сегодня, 12 ноября. Об этом стало известно от Андрея Воробьева, который является губернатором Московской области.

Следует отметить, что речь идет о сертификате, который разрешит купить квартиру на льготных условиях в абсолютно любом уголке Российской Федерации. В том числе, приобрести жилье можно и в Подмосковье. Как отмечает Воробьев, в Херсонской области сложилась непростая ситуация. Изо дня в день жители переживают обстрелы и ракетные удары. Руководством государства было принято решение о поддержке тех людей, которые приехали в Россию. Именно на основании этого и была запущена программа жилищных сертификатов.

Губернатор Московской области сделал акцент на том, что претенденты должны предоставить соответствующее заявление, документы, которые утверждают личность на всех представителей семейства, а также подтверждение проживания в Херсоне или Херсонской области. Сертификаты будут выдаваться после того, как документы пройдут проверку.

Как говорит Воробьев, размер выплаты будет ориентирован на стоимость квадратного метра жилья в Российской Федерации – 83 420 рублей. Также на сумму будет влиять и количество членов семьи.

Кроме того, губернатор сделал акцент на том, что будут и дополнительные выплаты, направленные на приобретение мебели и т.д.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
smartik.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119616638
Умерли за год
19036432
Родились за год
46832992