04:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Международный поисковик работы Trud.com в поисках инвестора
Международный поисковик рабо...
Подписка на рассылку

Международный поисковик работы Trud.com в поисках инвестора

15 августа 2019
9287
4 мин.
Международный поисковик работы Trud.com в поисках инвестора

Поисковая система в сфере трудоустройства Trud.com сегодня находится в режиме стартапа, а, значит, у инвесторов есть возможность стать причастными к развитию перспективного проекта. Стратегическая задача - масштабировать бизнес и выйти на крейсерскую скорость развития.

“Рынок меняется - пришло время измениться и нам. С 2017 по 2018 год мы тестировали различные подходы и сформировали новую стратегию развития. От агрегатора работы мы переходим к агрегатору карьеры с возможностью для пользователей создавать собственный контент. 

Чтобы построить карьеру, людям нужны не только вакансии, но и курсы, тренинги, конференции, книги и  другой обучающий контент. Все это мы научились агрегировать, готовы масштабировать и расширять функционал. В команде работает два десятка человек, но нам нужно больше специалистов. Для этого мы ищем инвестора, который готов реинвестировать часть нашей прибыли в развитие,” - прокомментировал CEO Trud.com Андрей Давыда.

Trud.com - это информационная база, которая собирает в одном источнике вакансии и резюме с разных сайтов, и в то же время - мультиинструмент для решения конкретных задач пользователя, связанных с карьерой. Благодаря агрегатору соискатель видит максимальное количество предложений на рынке труда и быстро находит подходящую работу, а работодатель быстро нанимает нужного сотрудника. 

Агрегатор Trud.com был запущен в 2009 году в России и Украине и уже 10 лет успешно ведет прибыльный B2B-бизнес. Присутствует уже в 35 странах. Согласно SimilarWeb (цифры за 2018 год), Trud.com входит в семерку лидеров онлайн-рынка труда в 4-х странах, включая Россию. 

Команда агрегатора создала целую “семью” проектов, объединенных общей идеей: трудоустройство, карьера, развитие профессиональное и личное, осознанное отношение к своему будущему, продуктивная и счастливая жизнь. Это Charitymark.org, Noblest.org, Trud.ua, Rulla.com. Все проекты входят в состав компании Universal Commerce Group.

Смысловой стержень новой стратегии - создать эко-систему, которая будет обеспечивать пользователей информационной поддержкой  на всех этапах профессионального развития, а именно во время поиска: 

- работы, предложений работодателей,

- стажировки после получения диплома или при смене профессии,

- курсов, семинаров, книг для повышения квалификации,

- вакансий более высокого уровня по мере роста профессионализма, 

- обучающих мероприятий и книг для повышения квалификации,

- новых предложений на более выгодных условиях,

- и так далее, на протяжении всей активной жизни. 

Бизнес- цель - создание международного бизнеса с активной, целеустремленной целевой аудиторией по всему миру. Предполагается генерирование контента и трафика по темам трудоустройства, карьеры и обучения в каждой стране с последующей монетизацией трафика на основе апробированных моделей. 

Большой объем работы командой уже проделан. 

1. Агрегатор работы функционирует в 35-ти странах. Апробирована модель продажи трафика на зарубежных рынках.

2. Успешно функционирует агрегация событий в сфере обучения, отработана схема сотрудничества с партнерами-тренинговыми компаниями.

3. Запущен в работу функционал для агрегации книг, протестирована модель продажи лидов интернет-магазинам книг.

4. Создан инструментарий для собственного размещения резюме, вакансий, обучающих ивентов, в тестовом режиме проходит продажа услуг по продвижению вакансий.

5. Запущены два международных проекта по благотворительности, проводятся эксперименты по созданию единого инфо-пространства для этих проектов и агрегатора.

6. Успешно прошла апробацию процедура наполнения сайтов в каждой стране с использованием парсинга и эффективной команды специалистов по генерации контента. 

7. Подтвердил эффективность подход к продвижению на зарубежных рынках с помощью country-менеджеров.

Инвестиции будут направлены преимущественно в продвижение и расширение команды. Приоритетные направления: 

- запуск новых разделов, настройка поисковой системы в каждой стране, развитие функционала (техкоманда),

- наполнение сайтов контентом во всех локациях (контент-команда),

- организация продвижения на каждом рынке (кантри-менеджмент команда), 

- детальная проработка поискового продвижения на каждом рынке (SEO-команда),

- PR, SMM и РРС продвижение (маркетинг-команда). 

Если вы заинтересованы в более подробной информации об инвестировании в международную поисковую систему Trud.com,  свяжитесь с CEO Trud.com Andrew Dawida в Linkedin или пишите на e-mail  [email protected]

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117522458
Умерли за год
17602236
Родились за год
43304616