17:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергея Жигунова обвинили в мошенничестве с зарплатами актеров
Сергея Жигунова обвинили в м...
Подписка на рассылку

Сергея Жигунова обвинили в мошенничестве с зарплатами актеров

19 августа 2019
8162
2 мин.
2
Сергея Жигунова обвинили в мошенничестве с зарплатами актеров

56-летний актер Сергей Жигунов в последние годы проявляет себя в новом амплуа. Знаменитость решил заниматься продюсированием фильмов и сериалов. К сожалению, артисту не удалось добиться успехов в этой сфере. В 2016 году мужчина стал банкротом, а через несколько лет сотрудники, которые работали с ним, обвинили известного актера в мошенничестве.

В минувшем году на телеэкраны выпустили сериал под названием «Динозавр», главную роль в котором сыграл Александр Панкратов-Черный. Большинство актеров, которые были задействованы в съемочном процессе, не получили гонорара после завершения работы. Как оказалось позже, у артистов отсутствовали копии трудового договора, поэтому доказать свою правоту было невозможно.

„Целый год мне не выплачивали гонорар. Сумма оказалась небольшой, но суть не в этом. Несколько раз я пытался выяснить все с Жигуновым, звонил ему, однако тот грубил мне и уходил от разговора. Более того, я пытался встретить продюсера в подъезде, однако он избегал меня. Кстати, неоднократно слышал о том, что Жигунов угрожает актерам, которые просят гонорар - он платит только тем, кто исполняет главные роли. Если речь идет об эпизодической роли, то ждать гонорара можно годами. Некоторые и вовсе не получают оплаты за проведенную работу. Я имею в виду гримеров и тех, кто работает с освещением”, - эмоционально высказался актер Кирилл Захаров.

Более того, из-за невыплаты заработной платы на Сергея Жигунова подали в суд. Представители компании «Синелекс», которая занимается монтажом сериалов и сведением звука, хотят решить вопрос в правоохранительных органах. Сам продюсер пытается доказать то, что является банкротом и не может выплатить гонорары. Ближайшее судебное заседание будет проведено 29 августа.

Персоны 2 в новости

Актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, продюсер
1 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666343
Умерли за год
14276533
Родились за год
35122798