10:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Скончался режиссер фильма «Кому на Руси жить…» Михаил Ведышев
Скончался режиссер фильма «К...
Подписка на рассылку

Скончался режиссер фильма «Кому на Руси жить…» Михаил Ведышев

24 августа 2019
8438
1 мин.
7
Скончался режиссер фильма «Кому на Руси жить…» Михаил Ведышев

Вчера, 23 августа, на просторах Сети появились сообщения о том, что 22 августа в столице России из жизни ушел известный режиссер, востребованный кинематографист Российской Федерации Михаил Ведышев. Как известно, мужчича скончался в возрасте 64 лет.

Как сообщают официальные представители Союза кинематографистов Российской Федерации, прощание с Ведышевым будет проходить 26 августа в траурном зале медицинского учреждения № 1.

О режиссере общественности известно, что он завершил обучение на режиссёрском факультете ВГИКа, а его первые работы сразу же начали получать первые места на фестивалях, которые проводились среди студентов. Самым популярным его проектом стала лента «Кому на Руси жить…», вышедшая на телевизионные экраны в 1989 году. В основной роли данной кинокартины снялся Алексей Булдаков. Также в этом фильме приняли участие и такие актеры, как Андрей Болтнев, Ирина Чериченко, Галина Макарова, Борис Новиков и другие.

Помимо съемок фильмов и постановок спектаклей Михаил Ведышев написал книгу под названием «Виксаныч». Данная работа включает в себя несколько историй, которые были рассказаны одним из режиссеров. Все они наполнены трагизмом, юмором, непростыми ситуациями и т.д.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117580043
Умерли за год
17641673
Родились за год
43401638