17:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В московском метро запустят поезд имени Олега Табакова
В московском метро запустят ...
Подписка на рассылку

В московском метро запустят поезд имени Олега Табакова

5 сентября 2019
7789
1 мин.
3
В московском метро запустят поезд имени Олега Табакова

Начиная уже со следующей недели, в московском метрополитене появится новый поезд в честь памяти великого актера и постановщика Олега Табакова. Об этом сообщил новый художественный руководитель Театра во время открытия 34-го театрального сезона.

«С 12 сентября в Москве будет ходить поезд «Олег Табаков». Этот именной состав, посвященный нашему учителю и наставнику Олегу Павловичу, уже оформили. Благодаря общим усилиям и подсказкам дизайнера в каждом вагоне мы покажем частичку из жизни актера – его фотографии, работы, учеников и прочее. Пока что неизвестно только по какой ветке пустят поезд. Эту информацию в метрополитене мне запретили рассказывать. Так что можете пересаживаться на метро и все узнаете сами!» - с гордостью объявил Владимир Машков.

В ходе собрания новый худрук также рассказал о творческих планах на грядущий предъюбилейный сезон. По словам Машкова, он будет насыщенным: в ноябре зрители смогут увидеть постановку знаменитого писателя Николая Гоголя «Ревизор», а также несколько спектаклей по сценарию Терри Джонсона и Агаты Кристи. Став режиссером сразу двух постановок, он попытается компенсировать свое отсутствие в «Табакерке» за последние два десятка лет.

Персоны 3 в новости

Русский писатель
1 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663703
Умерли за год
14274725
Родились за год
35118350