14:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Машков рассказал о колоссальных масштабах поддержки кандидатуры Путина на мартовских выборах
Владимир Машков рассказал о ...
Подписка на рассылку

Владимир Машков рассказал о колоссальных масштабах поддержки кандидатуры Путина на мартовских выборах

22 января 2024
4636
3 мин.
3
Владимир Машков рассказал о колоссальных масштабах поддержки кандидатуры Путина на мартовских выборах

Известный актер театра и кино Владимир Машков после новости о самовыдвижении  Владимира Путина начал активно принимать участие в предвыборной кампании действующего главы государства и даже стал одним из сопредседателей избирательного штаба будущего кандидата. Теперь, когда ЦИК получил необходимое количество подписей, участники процесса сбора подписей начали анализировать ситуацию. Оказалось, что россияне в течение нескольких недель буквально засыпали своими голосами штаб: подписей собрано в 10 раз больше, чем того требует утвержденный регламент.

Накануне стало известно, что подписи в поддержку Владимира Путина на следующих президентских выборах, которые состоятся уже в марте этого года, представлены в ЦИК РФ. Как отмечают уполномоченные лица, согласно действующему законодательству, самовыдвиженец для регистрации его в избирательных бюллетенях должен собрать не менее 300000 подписей. Получается, что, по словам Машкова, за действующего президента на мартовских выборах готова проголосовать как минимум 3 миллиона россиян.

"Сложно представить, но, когда видишь цифры статистики, все в голове встает по полочкам. Трудно передать словами, насколько велика народная поддержка нашего кандидата", – отметил Машков. Марьяна Лысенко, занимающая пост главного врача Московской городской клинической больницы № 52 и также являющаяся сопредседателем избирательного штаба Владимира Путина, отметила, что в ЦИК было предоставлено всего 315000 подписей.

О том, что Владимир Машков и остальные сопредседатели избирательного штаба действующего главы государства передали необходимые документы Центризбирком, стало известно несколько дней назад. Передача подписей состоялась присутствии уполномоченных лиц. Документы были помещены в 95 коробок, которые были доставлены в ведомство 15 волонтерами. Передачу документов осуществляли Владимир Машков и Марьяна Лысенко, а также доверенное лицо Виктор Блажеев и волонтер штаба Захар Перцев. Все это значит только то, что Путин стал первым из восьми кандидатов, который уже готов к предвыборной гонке.

Напомним, что новость о готовности Владимира Путина вновь занять президентское кресло на следующий срок прозвучало из уст самого главы государства в прошлом месяце. На следующий же день была собрана инициативная группа и сформирован избирательный штаб. В Центризбирком было отправлено уведомление о выдвижении кандидатуры Путина 11 декабря 2023 года.

В следующим шагом стала подача Путиным документов, подтверждающих его статус самовыдвиженца на предстоящих мартовских выборах. Центризбирком зарегистрировал группу избирателей, которая была собрана для поддержки будущего кандидата. Сбор подписей в поддержку самовыдвиженца стартовал 23 декабря. За 3 с небольшим недели было собрано сотни тысяч подписей.

Президентские выборы, за которыми будет следить весь мир, будут проходить несколько дней вперёд с 15 по 17 марта 2024 года. Известно, что в России голосование впервые будет многодневным. Есть еще одно нововведение - впервые граждане смогут проголосовать с помощью системы ДЭГ.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120001253
Умерли за год
19299835
Родились за год
47481010