20:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Телезрители задействовали опцию HbbTV во время передач НТВ более 100 тыс. раз
Телезрители задействовали оп...
Подписка на рассылку

Телезрители задействовали опцию HbbTV во время передач НТВ более 100 тыс. раз

9 сентября 2019
7926
1 мин.
2
Телезрители задействовали опцию HbbTV во время передач НТВ более 100 тыс. раз

По результатам летних трансляций телепроектов НТВ «Чудо техники» и «Еда живая и мёртвая» суммарное число контактов с задействованием интерактивной функции в рамках технологии HbbTV превысило 100 тыс. раз. Данная опция была внедрена на канале с 7 июля нынешнего года.

Подчёркивается, что доступ к этой функции имели все зрители, телевизоры которых поддерживали стандарт HbbTV и были подключены к сети интернет. Представители телеканала уточнили, что, к примеру, в рамках эфира программ познавательного характера, которые выпускал Сергей Малозёмов, на экраны транслировались вопросы с возможными вариантами ответов. Зрители могли выбирать наиболее подходящие пункты с задействованием навигационных кнопок. Для этого им нужно было активировать функцию HbbTV на пультах дистанционного управления телевизором.

В случае выбора правильного ответа граждане получали сообщение с рекомендацией отправить номер своего телефона для того, чтобы получить возможность дальнейшего участия в шоу и вступить в состязание за главный приз. В качестве наград победителям конкурсов вручались смартфон, а также набор книг по мотивам цикла «Еда живая и мёртвая» с личным автографом автора Сергея Малозёмова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Радио- и тележурналист, телеведущий
1 место
НТВ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117685808
Умерли за год
17714106
Родились за год
43579836