13:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Солнечногорске появится индустриальный парк «Есипово-2»
В Солнечногорске появится ин...
Подписка на рассылку

В Солнечногорске появится индустриальный парк «Есипово-2»

11 сентября 2019
8096
1 мин.
6
В Солнечногорске появится индустриальный парк «Есипово-2»

Солнечногорск получил 285 гектаров земли для строительства индустриального парка «Есипово-2». С такой информацией выступили в Министерстве имущественных отношений.

Глава ведомства Владислав Коган заявил о проделанной большой работе с Росимуществом касательно передачи участка. С переданной земли сняты все обременения, благодаря чему можно будет вовлечь их в хозяйственный оборот и воплотить в жизнь важный инвестиционный проект на территории Солнечногорска.

В городе уже имеется индустриальный парк «Есипово», где весной президент РФ Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли автомобильную фабрику немецкой компании Mercedes-Benz. Коган отметил также, что региональные власти делают все возможное для развития местной экономики и привлечения новых инвесторов, добавив, что реализуемые в Подмосковье масштабные проекты - это налоги в казну и новые рабочие места для людей рядом с их жильем.

Ранее стало известно, что со старта текущего года за первые шесть месяцев в экономику столичного региона привлекли 370 миллиардов рублей, что на 20% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Увеличился и оборот розничной торговли: с января по июль он стал больше на 5%, превысив в денежном эквиваленте 1,4 миллиарда.

До конца года в регионе собираются построить семь новых спортивных объектов. Например, в Шатуре появятся спортзал, зал единоборств, душевые, разделки и аудитории для персонала.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862858
Умерли за год
14411116
Родились за год
35453896