13:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве микробизнес обеспечивает работой более 1 млн человек
В Москве микробизнес обеспеч...
Подписка на рассылку

В Москве микробизнес обеспечивает работой более 1 млн человек

15 сентября 2019
8009
1 мин.
3
В Москве микробизнес обеспечивает работой более 1 млн человек

В Москве микробизнес обеспечивает работой более 1 млн человек или 40% от всех занятых в МСБ. Сведения предоставила вице-мэр Наталья Сергунина.

В Москве зарегистрированы около 680 тыс. микропредприятий, обеспечивающих высокий процент занятости. Обычно объекты микробизнеса расположены в шаговой доступности от микрорайонов. Речь идет о барбершопах, магазинчиках на первом этаже многоквартирных домов, автомастерских, салонах красоты, кофейнях. К отрасли также относятся онлайн-магазины, экскурсионные услуги, сдача недвижимости в аренду.

«В Москве создаются комфортные условия, идет цифровизация сервисов и услуг, снижаются административные барьеры. Все эти факторы поспособствовали развитию микробизнеса», - считает Алексей Фурсин, возглавляющий Департамент предпринимательства.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава департамента
1 место
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862528
Умерли за год
14410890
Родились за год
35453340