23:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В. Ефимов: В Москве уровень безработицы - один из самых низких среди мировых столиц

20 сентября 2019
7641
1 мин.
2
В. Ефимов: В Москве уровень безработицы - один из самых низких среди мировых столиц

«Уровень безработицы в Москве – один из самых низких среди 10 крупнейших мегаполисов мира. Российская столица уступает по этому показателю только Пекину. В Дели, Токио, Париже, Берлине, Стамбуле, Лондоне, Рио-де-Жанейро, Нью-Йорке он выше, чем в Москве», - сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. 

По данным международной группы Euromonitor, в 2018 году уровень безработицы в Москве составил 2,1%. Ниже он был только в Пекине - 1,4%. В Дели и Токио он превысил 3%, в Лондоне и Нью-Йорке – 4%, в Берлине – 6,3%, в Париже – 8,4%, Рио-де-Жанейро – 8,8%, Стамбуле - 12,8%, уточнил вице-мэр. 
«С 2015 уровень безработицы в Москве снижался и к концу 2018 года вернулся к докризисным показателям пятилетней давности», - сказал Владимир Ефимов. 

«Москва удерживает лидерство среди 10 мировых столиц по уровню занятости населения. Он растет в российской столице на протяжении последних 10 лет и в 2018 году составил 81%. В Лондоне этот показатель был равен 79%, в Нью-Йорке 72%, в Рио 59%, в Стамбуле 54%, в Дели – 40%»,- сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов.

По словам министра, Москва с успехом конкурирует с крупнейшими мировыми столицами за человеческий капитал, предоставляя своим жителям хорошие возможности для профессиональной реализации и комфортные условия для проживания. «Создание в столице благоприятной среды не только стимулирует рост ее экономики, но и способствует экономическому развитию всей страны в целом», - подчеркнул Денис Тихонов. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117710228
Умерли за год
17730830
Родились за год
43620980