10:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Сериалы «Игра престолов» и «Чернобыль» стали триумфаторами Emmy

23 сентября 2019
7848
1 мин.
10
Сериалы «Игра престолов» и «Чернобыль» стали триумфаторами Emmy

Сериалы «Чернобыль» и «Игра престолов» стали триумфаторами Emmy. Как известно, картины получили телевизионную премию.

Оба многосерийных проекта проходили в конкурсной программе телевизионной академии одновременно по нескольким номинациям. «Игра престолов» отметилась по 32-м пунктам, «Чернобыль» - по 19-ти.

В итоге кинокартина «Игра престолов» стала самой лучшей драматической многосерийной лентой текущего года. Напомним, что в данном сериале снимались такие популярные актеры, как Роуз Лесли, Натали Эммануэль, Эмилия Кларк, Иван Реон, Кит Харингтон и другие.

При этом российский проект «Чернобыль», в котором снимались такие талантливые кинодеятели отечественного кинематографа, как Иванов Николай, Андрей Крыжний, Юрий Колганов, Дмитрий Гудочкин, Илья Щербинин, стал победителем по версии Emmy в 3-х номинациях. Именно эта лента признана самой лучшей среди других мини-сериалов. Примечательно, что отдельными наградами обзавелись режиссер и сценарист фильма. По словам некоторых актеров, снявшихся в телевизионном сериале «Чернобыль», они искренне верили, что именно эта лента станет обладателем некоторых наград на премии.

Персоны 10 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119252318
Умерли за год
18786928
Родились за год
46219168