01:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дворкович анонсировал запуск цифровой платформы «Автодата» в центре «Сколково»
Дворкович анонсировал запуск...
Подписка на рассылку

Дворкович анонсировал запуск цифровой платформы «Автодата» в центре «Сколково»

30 сентября 2019
3441
1 мин.
10
Дворкович анонсировал запуск цифровой платформы «Автодата» в центре «Сколково»

«Сколково» выступит в роли пилотной площадки для воплощения в жизнь цифровой программы«Автодата». Заявление об этом сделал глава инновационного кластера Аркадий Дворкович.

«Наш фонд станет самой первой экосистемой, куда будут стекаться данные в рамках работы перспективной платформы. Мы готовы предоставлять свои площадки для тестирования новых систем», — проинформировал Дворкович.

Он добавил, что центр инноваций действительно располагает именно такой инфраструктурой, которая потребуется для опробования технологий «Автодата». Первые результаты тестирования комплекса станут известны уже буквально через несколько месяцев, подчеркнул топ-менеджер. В свою очередь, глава ГЛОНАСС и представитель руководящего звена научно-технологической инициативы «Автонет» Александр Гурко заявил, что в «Сколково» уже внедрены некоторые компоненты транспортной экосистемы интеллектуального типа.

«В инновационном центре запущено беспилотное такси. В перспективе планируется интеграция и с этими системами», — констатировал Гурко.

Соглашение о формировании проектной группы «Автодата» заключили порядка семи десятков структур, в том числе Минпромторг, Минкомсвязь, «Роскосмос», ГЛОНАСС, а также Российская венчурная компания и Сколковский институт науки и технологий, МФТИ.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747358
Умерли за год
14332016
Родились за год
35259296