20:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России назвали способы сэкономить на отоплении
В России назвали способы сэк...
Подписка на рассылку

В России назвали способы сэкономить на отоплении

4 октября 2019
7583
1 мин.
В России назвали способы сэкономить на отоплении

В России назвали несколько простых способов сэкономить на отоплении. Первым шагом станет установка индивидуального прибора учета.

Эксперты считают, что при наличии счетчика граждане смогут оценить реальный объем потребления тепла, самостоятельно выставить комфортную температуру в помещении. Даже при понижении всего на 1 градус затраты падают сразу на 7%.

Любые попытки сэкономить окажутся бесполезными, если в помещении постоянно открыты окна или протекают трубы. Целостность систем необходимо проверить до начала осенне-зимнего сезона. Аналогичную работу должны провести жители частных домов.

В случае, когда регулировать температуру в квартире не получается, можно сделать это на общедомовом уровне. Для этого понадобится установить счетчик и систему авторегулирования на дом, передает сетевое издание Oane.ws.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118867538
Умерли за год
18523412
Родились за год
45570872