19:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сколько может заработать строитель в Москве
Сколько может заработать стр...
Подписка на рассылку

Сколько может заработать строитель в Москве

4 октября 2019
12014
2 мин.
Сколько может заработать строитель в Москве

При выборе работы важно учитывать множество факторов. Однако большинство людей обращает внимание в первую очередь на заработную плату.

Сфера строительства довольно привлекательна в этом плане, так как мастера ценятся высоко, а услуги строителей и отделочников востребованы всегда.

Эксперты ГородРабот.ру провели исследование и выяснили, какие строительные профессии наиболее востребованы в Москве и сколько можно заработать в этой области.

Кем можно работать в сфере строительства и ремонта в Москве

Больше всего вакансий - более 12 000 - открыто на должность инженера ПТО. Ищут квалифицированных специалистов - и со средним специальным, и с высшим техническим образованием.

Руководители также ищут людей, которые могут выполнять монтажные, демонтажные, сварочные, пусконаладочные работы. Не менее востребованы сметчики и инженеры-сметчики - на портале ГородРабот.ру для них открыты более 700 вакансий в Москве.

В Москве также требуются прорабы, строители, монтажники, отделочники и целые многозадачные бригады.

Сколько зарабатывают строители в Москве

Размер дохода зависит от объёма работ, требуемого уровня квалификации, организации и так далее.

По данным ГородРабот.ру, наиболее высокооплачиваемая профессия – это машинист тяжёлой техники: экскаватора, бульдозера и крана. Соискатели могут рассчитывать на доход от 90 тысяч рублей в месяц, но при этом большинство организаций предлагает дополнительный заработок в виде премий.

Немного меньше зарабатывают инженеры ПТО. Претенденты на эту должность могут рассчитывать на среднюю зарплату в размере 64 тысяч рублей, но это только окладная часть.

Далее по уровню вознаграждения идут квалифицированные строители, электрики, монтажники и сметчики. На сайте ГородРабот.ру есть несколько десятков объявлений с окладами от 50 до 60 тысяч рублей в месяц.

Самая низкая оплата труда у неквалифицированных рабочих, например, уборщик производственных помещений зарабатывает в среднем 25 тысяч рублей.

По данным ГородРабот.ру, наиболее высокие вознаграждения предлагают частные фирмы, например, конгломерат Армада-Групп готов платить от 45 тысяч рублей строителю-подсобнику и от 58 тысяч - квалифицированным рабочим.

Самая низкая оплата труда - в государственных учреждениях и федеральных службах, но такой уровень заработка компенсируется льготами и жильём за счёт организации.

Что касается руководящего состава, то здесь зарплаты начинаются от 100 тысяч рублей в месяц. Например, начальник сметно-договорного отдела зарабатывает в среднем 130 тысяч рублей.

Руководитель производства или отдела контроля – от 100 тысяч рублей в месяц. Непосредственный начальник бригады, то есть прораб, получит оклад от 72 тысяч.

Не стоит забывать и о премиях, которые высчитываются исходя из ежемесячного дохода работника. Это значит, что реальный заработок успешного управленца значительно выше.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679543
Умерли за год
14285573
Родились за год
35145038