21:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Первая грузовая компания Владимира Лисина может выкупить активы «Трансконтейнера»
Первая грузовая компания Вла...
Подписка на рассылку

Первая грузовая компания Владимира Лисина может выкупить активы «Трансконтейнера»

13 октября 2019
3143
1 мин.
7
Первая грузовая компания Владимира Лисина может выкупить активы «Трансконтейнера»

Федеральная антимонопольная служба дала добро Первой грузовой компании (входит в структуру активов Владимира Лисина) выкупить контрольный пакет акций «Трансконтейнера». Последний находится в управлении Российских железных дорог.

По данным антимонопольного ведомства, согласование выкупа ценных бумаг было оформлено при условии, что покупатель обеспечит недискриминационный доступ остальных операторов к терминалам, контейнерам и платформами железнодорожного перевозчика. Для того, чтобы добиться нормального уровня конкуренции между претендентами на активы «Трансконтейнера», ФАС готова в достаточно сжатые сроки рассмотреть заявки и от других игроков, планирующих приобрести акции на аукционе, организованном РЖД.

Упомянутый конкурс состоится 27 ноября 2019 года. Стартовая цена пакета определена на уровне 36,16 млрд рублей. Заявки на участие в аукционе начали приниматься с 8 августа. Их сбор завершится к 15 ноября. В роли участника конкурса может выступить предприятие, которое соответствует определённым требованиям, в числе которых — внесение задатка в сумме 3,62 млрд рублей. Напомним, в прошлом году «Трансконтейнер» начал обработку грузов, отправляемых в Китай через Монголию.

Персоны1 и Компании6 в новости

Председатель совета директоров ОАО Новолипецкий металлургический комбинат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117933308
Умерли за год
17883606
Родились за год
43996836