15:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Традиционные ценности как основа семьи
Традиционные ценности как ос...
Подписка на рассылку

Традиционные ценности как основа семьи

16 октября 2019
3180
4 мин.
3
Традиционные ценности как основа семьи

15 октября 2019 года в Общественной палате России  состоялись общественные слушания. Тема: «Традиционные ценности как основа семьи. Регулирование внутрисемейных конфликтов». Организатор — Комиссия ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства. Соорганизатор - председатель комиссии по экологической безопасности МОО «Национальный комитет общественного контроля» Лоскутова Л.В. 

В своем выступлении Анна Кульчицкая, председатель Московского отделения общероссийской общественной организации «Защита семьи» сообщила, что в последнее время на наших глазах происходит очередной виток агрессивного лоббирования законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия». СМИ почти ежедневно выдают абсолютно недостоверную информацию о зашкаливающих цифрах «семейной» преступности и сюжеты о страшных преступлениях в семьях для формирования лояльного этому законопроекту общественного мнения. В Интернете искусственно  раскручивают основанную на ложных данных петицию в поддержку принятия закона, создавая видимость «народной» поддержки. Тиражируется просьба якобы «более 70 правозащитных организаций» о необходимости принять указанный закон  и т.п. 

На слушаниях члены ОП РФ, юристы, руководители общественных организаций России выступили с критикой данного законопроекта, указали на очевидные противоречия правовых норм и недопустимость принятия этого закона. На самом деле законопроект о профилактике семейно-бытового насилия имеет откровенно деструктивный характер. Закон позволит запретить гражданам общение с членами своей семьи и доступ к своему жилью по охранному ордеру (предписанию) при наличии неких «данных» об имевшем место факте насилия в семье. «Насилие» определено в законопроекте безразмерно широко, включает в себя т.н. «психологическое и экономическое» насилие, которое охватывает собой обычные житейские ситуации. При этом охранный ордер может быть выдан без суда и следствия незамедлительно при получении от любых лиц «данных» о факте «семейного насилия», в том числе против воли пострадавшего. Нарушение ордера грозит арестом. То есть, желание супруга помириться с супругой может обернуться тюрьмой. 

По мнению члена Общественной Палаты Элины Жгутовой этот законопроект, являясь порождением радикальной антисемейной идеологии феминизма и т.н. «гендерной идеологии», станет инструментом коренного и насильственного изменения самих основ российского общества, уничтожения наших традиционных семейных и нравственных ценностей. Юридически проект представляет собой воплощение механизмов, заложенных в Стамбульской Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием. Борьба с «мужским насилием», согласно этой конвенции строится на презумпции вины мужчины, представляя собой дискриминацию по половому признаку. . При этом в Европе против него выступают общественные организации, защищающие семью и семейные ценности, представители многочисленных традиционных религиозных общин. 

В своем выступлении Любовь Лоскутова считает, что необходимо незамедлительно принять все возможные меры для противодействия  разрушению семьи в России и для защиты традиционных для народов нашей страны семейных и нравственных ценностей, в том числе:  

-Не допускать принятия закона о профилактике семейно-бытового насилия. 

-Исключить возможность ратификации Стамбульской конвенции (Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием), а также принятия любых иных законов, нормативных правовых актов и программ, связанных с феминизмом, гендерной идеологией и другими радикальными антисемейными идеологиями и структурами.  

-Исключить возможность какого-либо влияния феминизма, гендерной идеологии и иных радикальных антисемейных идеологий на принятие государственных решений в сфере семейной, социальной и культурной политики и в области образования.  

По мнению председателя правления Национального комитета общественного контроля Мансура Юсупова (участника данного обсуждения), существуют сообщества, которые используя информационное пространство  среди граждан с пониженной социальной  ответственностью, пытаются поставить под сомнение значимость семейных ценностей, стремятся навязать чуждую систему ценностей, исказить историю, традиции в воспитании, образовании и образе жизни. Разрушение института семьи – приведет к разрушению государства. 

Открытое обращение в законодательные органы подписали 180 общероссийских и межрегиональных общественных организаций. 

Теперь слово за депутатами Госдумы России!

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117156983
Умерли за год
17351941
Родились за год
42688846