17:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Дмитрий Певцов заявил, что дочь Марка Захарова должна стать худруком «Ленкома»

17 октября 2019
4128
1 мин.
2
Дмитрий Певцов заявил, что дочь Марка Захарова должна стать худруком «Ленкома»

Российский актер Дмитрий Певцов долгие годы служит в «Ленкоме». Недавно звезда «Бандитского Петербурга» заявил, что художественным руководителем театра после смерти Марка Захарова, внезапно умершего в конце прошлого месяца, должна стать его дочь Александра. По его мнению, именно она заслужила эту должность своей работой и отношением к делу, а не связями из-за отца.

Певцов в комментарии прессе похвалил нынешнего директора «Ленкома» Марка Варшавера и отметил, что у него нужно поучиться, как стоит работать. Однако ему не стоит занимать две должности сразу, все-таки художественный руководитель в театре и глава «Ленкома» должны быть разными людьми. Таким образом, актер имеет в виду, что ответственность за репертуар понесет отдельный человек.

Александра Захарова пользуется авторитетом в театре - она верно служит ему уже больше десяти лет, продолжая дело отца. Поэтому нет смысла искать специального человека на роль худрука. В этом убежден Певцов. К тому же Марк Варшавер ранее говорил, что не собирается нанимать чужих людей. Такое решение он принял вместе с другими артистами, которые его поддержали.

К слову, смерть театрального режиссера Марка Захарова стала большим потрясением для многих россиян. Звезду «Ленкома» очень любили не только его близкие и товарищи, но также ученики, коллеги и поклонники.

Персоны 2 в новости

советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660898
Умерли за год
14272804
Родились за год
35113624