17:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жемчуга и сапфиры: драгоценности Людмилы Зыкиной выставят на аукцион
Жемчуга и сапфиры: драгоценн...
Подписка на рассылку

Жемчуга и сапфиры: драгоценности Людмилы Зыкиной выставят на аукцион

30 октября 2019
3311
1 мин.
2
Жемчуга и сапфиры: драгоценности Людмилы Зыкиной выставят на аукцион

В начале декабря в аукционном доме «12-й стул» пройдут очередные торги. В ходе мероприятия будет продана часть драгоценностей легендарной певицы Советского Союза Людмилы Зыкиной. Среди 40 лотов редкие украшения с дорогостоящими камнями - бриллиантами, сапфирами, жемчугом и бирюзой. В том числе и любимые серьги артистки с 17-каратными сапфирами, стартовая стоимость которых начинается с миллиона рублей.

Кроме того, на аукцион выставят колье со 130 природными бриллиантами, выполненное в белом и желтом золоте. В целом, с молотка уйдет приличная коллекция Людмилы Зыкиной. Большую часть драгоценностей артистки – не ее приобретения, а подарки от популярных исполнителей и других уважаемых людей. К примеру, дорогостоящее колье певице преподнес Гейдар Алиев – глава Азербайджана.

Что касается вырученных на аукционе денег, то часть из них пойдет на увековечивание памяти Людмилы Георгиевны. Пока точная дата мероприятия и предаукционной выставки неизвестны. Организаторы вечера сообщат об этом позже.

К слову, ранее часть ювелирной коллекции Зыкиной удалось реализовать почти за 32 миллиона рублей. торги были проведены в 2012 году и самым дорогим лотом оказались бриллиантовые серьги, проданные за шесть с половинной миллионов рублей. Основную часть украшений купил давний и верный почитатель творчества Зыкиной, который посчитал нужным остаться анонимом.

Персоны 2 в новости

Президент Республики Азербайджан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906913
Умерли за год
14441287
Родились за год
35528122