04:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

VII Международный форум «Антиконтрафакт-2019»

15 ноября 2019
3735
4 мин.
4
VII Международный форум  «Антиконтрафакт-2019»

Национальный комитет общественного контроля России вышел на международный уровень.

В период с 12 по 13 ноября  2019 года в городе Ереван, Республика Армения, состоялся VII Международный форум  «Антиконтрафакт-2019», посвященный проблемам противодействия незаконному обороту промышленной продукции, в том числе защиты прав интеллектуальной собственности. 

Организатор форума «Антиконтрафакт-2019»: Правительство Республики Армения при поддержке Евразийской экономической комиссии, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации  и Международной ассоциации «Антиконтрафакт». 

Форум «Антиконтрафакт» уже стал центральной дискуссионной площадкой в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где представители министерств и ведомств государств-членов ЕАЭС, главы крупных компаний и организаций, ведущие международные эксперты в этой области, представители науки и общественности имеют возможность обсудить проблемы защиты рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, обеспечения прав защиты интеллектуальной собственности, а так же вступить в конструктивный диалог и выработать совместные решения в целях формирования цивилизованного рынка товаров и услуг. 

В рамках форума будут рассмотрены вопросы: 

•Правоприменение в сфере борьбы с оборотом контрафактной продукции; 

•Противодействие незаконному обороту промышленной продукции, противодействие коррупции в области контрофакта; 

•Цифровые способы защиты от контрафакта; 

•Формирование кадрового потенциала в сфере борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

На Форуме приняли участие делегации из 5-ти государств единого таможенного пространства: Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Армения, Республика Казахстан и Республика Киргизия. 
От Российской Федерации в составе делегации от Национального комитета общественного контроля выступили председатель правления Мансур Юсупов, руководители представительств МОО НКОК от регионов России Валентин Михайловский, Араик Погосян, Виктор Григорьев и Саркис Авдолян. 

Советник президента России генерал-майор в отставке Асламбек Аслаханов в своем выступлении особо отметил актуальность и необходимость международной встречи на данном Форуме, выработку конкретных предложений на законодательном уровне многих государств и в частности отметил, что  Международное право оставляет за каждой страной разработку собственных обеспечительных мер по защите торговых знаков, по защите рынка от проникновения фальсифицированной продукции. В то же время, во многих развитых странах мира законодательство предусматривает более жесткие меры по пресечению производства и распространения контрафактной продукции, чем в РФ. Так за продажу и сбыт фальсифицированной и контрафактной продукции законодательство предусматривает уголовную ответственность, а также штрафы от 1 млн. евро и выше. Предприятия, на котором производится фальсифицированная продукция, могут быть закрыты как временно, так и вообще, продукция и оборудование конфисковано, а расходы по уничтожению контрафакта возлагаются на производителей.  
 
Мансур Юсупов выступил с темой доклада:  «Антикоррупционные меры - барьер против контрафактной и фальсифицированной продукции» и в своем выступлении отметил влияние коррупционных факторов способствующих росту контрофакта и фальсификата и далее в частности отметил, что: Актуальность настоящего Форума  состоит в том, что она проводится в период глобальных изменений в мире, в экономике, в геополитике России, Армении и многих государств в мире.  

Сложившаяся ситуация на международном рынке свидетельствует о глобальности проблемы контрафакта и фальсификата, которую нельзя решить в отдельно взятой стране. Борьба с контрафактом и пиратством должна быть ужесточена на уровне правительств, которые должны более строго следить за соблюдением законов по охране интеллектуальной собственности.  

Участники Форума в своих выступлениях были едины во мнениях о том, что должна быть системная и комплексная деятельность государственных органов таможенного Союза, общественных объединений и организаций в пределах их компетенции, установленных национальными законодательствами, с использованием мер правового, политического, социально-экономического, идеологического и иного характера, направлена на предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений данного направления, на минимизацию последствий от ввоза и вывоза  некачественной продукции и противодействии коррупционным факторам в данной области. 

7-й Международный Форум «Антиконтрофакт-2019» прошел на очень высоком организационном и профессиональном уровне.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772273
Умерли за год
14349079
Родились за год
35301274