12:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Маликов заложил в банке картины известного художника
Дмитрий Маликов заложил в ба...
Подписка на рассылку

Дмитрий Маликов заложил в банке картины известного художника

17 ноября 2019
7043
1 мин.
1
Дмитрий Маликов заложил в банке картины известного художника

Российский исполнитель Дмитрий Маликов внес под залог в банк несколько ценных произведений художника Петра Кончаловского. Об этом сообщают СМИ, которые узнали, что сразу пять работ авангардиста, выполненных в период с 1922-го по 1929-й годы, отправились в кредитную организацию под заставу.

К слову, картины уже сдавались в залог музыкантом на несколько месяцев. Это было пару лет назад, а затем картины вернулись к Дмитрию Маликову. Теперь исполнитель снова прибег к такой форме получения выручки. Все шедевры искусства пробудут в залоге до конца 2023 года.

Тот факт, что Маликов действительно заложил работы Кончаловского, он не стал скрывать от журналистов. Однако почему он это сделал артист так и не рассказал, сославшись на то, что это «конфиденциальная информация». Певец сообщил, что передал банку далеко не все произведения художника, а только часть.

Среди тех картин, которые внесены под заставу, оказался «Автопортрет с женой», «Лодки на Волхве», «Яблони» и другие. Некоторые произведения известного авангардиста оцениваются в несколько миллионов рублей.

Персоны 1 в новости

Музыкант, певец
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852628
Умерли за год
14404110
Родились за год
35436660