08:52
Пробки:   2
$
97.8107
102.1301
Алиханов: Ослабление рубля положительно повлияет на импорт
Алиханов: Ослабление рубля п...
Подписка на рассылку

Алиханов: Ослабление рубля положительно повлияет на импорт

3 декабря 2024
2322
1 мин.
3
Алиханов: Ослабление рубля положительно повлияет на импорт

Антон Алиханов высказал свое мнение на счет резкого ослабления рубля, просевшего на пике до 114 за доллар. Министр промышленности считает, что сложившаяся ситуация положительно повлияет на импорт.

Курс рубля просел на фоне высокой ключевой ставки, доведенной до 21%, и ноябрьских санкций, введенных США в отношении РФ. Ситуация настолько накалилась, что канал Банка России в Telegram засыпали вопросами. Комментарии отключили, когда их число достигло 1700.

«Чтобы стать богатой страной, нужно быть сложной экономикой, коей Россия и является», - приводит канал Shot слова Антона Алиханова.

Министр считает необходимым заняться диверсификацией импорта. Рассчитывать на одного поставщика нельзя, поэтому для подстраховки нужно расширять число стран-союзников, готовых продавать РФ свои товары.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8186947858
Умерли за год
5592596
Родились за год
13758776