14:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Греф озвучил недостатки законопроекта о защите инвестиций
Греф озвучил недостатки зако...
Подписка на рассылку

Греф озвучил недостатки законопроекта о защите инвестиций

19 ноября 2019
11036
1 мин.
3
Греф озвучил недостатки законопроекта о защите инвестиций

Возглавляющий Сбербанк Герман Греф озвучил недостатки законопроекта о поощрении капиталовложений и защите инвестиций. Вопрос обсуждался на заседании Федерального собрания.

«Закон требует серьезных правок. Ряд новшеств описан неточно. Некоторые определения довольно сложно дефинировать. В проекте говорится об институте финансового и инвестиционного аудита, которого в нашей стране пока нет. Появляется понятие имущественного комплекса. В общем, работа предстоит огромная», - заявил Греф.

Глава Сбербанка недоволен, что в законе плохо прописаны инструменты финансового рынка и заужены средства, определяемые как уставной капитал или благотворительная помощь. Если не внести в документ поправки, то в РФ сократится набор реализуемых проектов. Пересмотру также подлежит описание инвестиционного соглашения. Сейчас данный вид договора не создает гарантий, зато варианты его расторжения прописаны детально. Готовый закон должен быть предметом вдохновения инвесторов. Слушания запланированы на 3 декабря.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498078
Умерли за год
12791600
Родились за год
31469600