21:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«Бьют по морде»: Иосиф Пригожин раскритиковал коллег за концерты в Латвии

19 ноября 2019
7423
1 мин.
5
«Бьют по морде»: Иосиф Пригожин раскритиковал коллег за концерты в Латвии

Не так давно известный продюсер Иосиф Пригожин поговорил с журналистами на тему создания профсоюза в отечественном шоу-бизнесе. Также супруг исполнительницы Валерии раскритиковал российских артистов, которые продолжают выступать с концертами в Латвии. Он считает унизительным, что некоторым звездам запрещают въезжать на территорию прибалтийского государства. 

Напомним, что ранее власти Латвии признали музыканта Григория Лепса персоной нон грата в этой стране. Певец уже пообещал не оставить эту ситуацию без внимания и нанял адвокатов по международному праву. Впрочем, как заметил Пригожин, Лепсу даже не стоит тратить деньги на юристов. Поскольку это занятие бесперспективное, по мнению продюсера. Доказать что-то будет крайне проблематично:

«Не понимаю, зачем и почему это делают. Как это, запрещать российских артистов приезжать в Прибалтику. Вот только представьте, если бы в Латвии запретили Пугачеву – возмущались бы все артисты, я уверен», - заявил Иосиф Пригожин.

В тоже время он отметил, что современных исполнителей откровенно «бьют по морде», однако они почему-то продолжают лезть в эту прибалтийскую страну, как будто там «медом намазано».

Напомним, что в Латвии особую популярность приобрел фестиваль «Вернисаж», организацией которого занимается Лайма Вайкуле. Зачастую на мероприятии можно увидеть много российский звезд. Как считает Иосиф Пригожин, российским артистам принимать участие в нем после всех скандалов не стоит.

Персоны 5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932978
Умерли за год
17883380
Родились за год
43996280