01:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Тест на холод» Эксперты рассказали, как обезопасить езду на авто в зимнее время
«Тест на холод» Эксперты рас...
Подписка на рассылку

«Тест на холод» Эксперты рассказали, как обезопасить езду на авто в зимнее время

3 декабря 2019
8337
4 мин.
1
«Тест на холод» Эксперты рассказали, как обезопасить езду на авто в зимнее время

Зима становится серьёзным испытанием не только для человека, но и для авто. В сезон холодов износ колёс, тормозных колодок, рычагов, подвесок и других деталей транспортного средства происходит раз в пять быстрее, чем летом. Эксперты компании Seintex рассказали, как обезопасить езду на машине в зимнее время, а также сделать её максимально комфортной.

В первую очередь специалисты рекомендуют водителям проверить аккумулятор, ведь в мороз его мощность значительно снижается. Для того чтобы наутро после холодной ночи, когда владелец машины сядет за руль, его не ожидал неприятный сюрприз в виде невозможности завести машину, нужно заранее проверить уровень дистиллированной воды, зарядить энергонакопительное устройство и на всякий случай заблаговременно отложить деньги на покупку нового. Также важно, чтобы в автомобиле находились провода для «прикуривания», ведь они не займут много места в багажном отсеке. 

Второй момент – следует провести балансировку колёс и заменить резину. Увеличивающееся с приходом зимы число ДТП – это как раз следствие «непереобутых» автомобилей. Для того чтобы передвигаться на машине по городу, достаточно и зимней резины, но если предстоит выезд на трассу – понадобится шипованная.

Замена тормозных колодок – также немаловажная мера для безопасности во время езды на авто в сезон морозов. Не стоит рисковать, если кажется, будто эти детали ещё в порядке и готовы служить долгое время, если колодки окажутся неисправными, они спровоцируют занос транспортного средства. Если при замене этих деталей на них замечена тормозная жидкость, необходимо проверить и манжеты, которые могут начать течь.

Обновление свечей зажигания – это следующее, что нужно сделать с автомобилем к приходу зимы. Выбрасывать старые, если термин их службы ещё не истёк не нужно, их можно установить летом.

Технологические жидкости в машине также требуют замены. Следует залить масло с пониженным ИВ и обновить фильтр. Тормозная жидкость должна меняться не реже, чем раз в два года, а сам продукт нужно выбирать качественный. В баке стеклоомывателя должна находиться «незамерзайка».

Подготовки к морозам требует и салон автомобиля. С этим легко справятся резиновые автомобильные коврики, при этом стоит обратить внимание на их конструкцию. Благодаря рисунку-сетке вода и грязь станут удерживаться в ячейках. Если изделие качественное, от него не будет исходить неприятного запаха. Для того чтобы этого добиться, производители подбирают специальные составы и пропорции. Так, например, компания Seintex поставляет коврики, которые на 40 % состоят из синтетического каучука и на 60 % – из специальных добавок, способствующих улучшению эксплуатационных характеристик изделия, а потому даже в лютые морозы и в условиях резких перепадов температур они не потрескаются и не задубеют, не порвутся и не затрутся. Кроме того, форма таких ковриков быстро восстанавливается после деформации. Доказательством всех вышеперечисленных качеств изделия служит трёхгодичная гарантия на них от производителя. Для того чтобы легко очистить салон и защитить его от излишнего загрязнения, автовладельцы приобретают коврики с увеличенными бортами

К слову, перед новогодними праздниками некоторые производители понижают цены на свою продукцию. Компания Seintex не стала в этом плане исключением и анонсировала скидки с 1 по 25 декабря на все товары, которые можно приобрести на 15% дешевле. Как раз можно подумать о подарках для своих родных и друзей, у которых есть авто.

Для того чтобы защитить кузов машины от грязи и коррозии, автомобилистам рекомендуется использовать воск или специальную мастику. Чистоту внешней части транспортного средства необходимо поддерживать постоянно, особенно важно промывать его днище холодной водой, так как благодаря данной процедуре будут удалены с поверхности противогололёдные реагенты и тем самым продлится срок службы авто.

Резиновые коврики с рисунком "Сетка"

Резиновые коврики с рисунком "Сетка"

Резиновые коврики с рисунком "Сетка"

Резиновые коврики с высоким бортом

Резиновые коврики с высоким бортом

Компании1 в новости

Seintex
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744223
Умерли за год
14329869
Родились за год
35254014