13:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» создаст «деловую карту» Новомосковского округа

3 декабря 2019
9841
3 мин.
4
ГК «А101» создаст «деловую карту» Новомосковского округа

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) запускает платформенное решение «А101 Бизнес» для инвесторов в коммерческую недвижимость, операторов объектов и владельцев франшиз. Об этом на бизнес-конференции «Рынок недвижимости: на 3 шага вперед!» Московского Бизнес Клуба заявила коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим.  
 
Ключевым элементом решения станет интерактивная карта, которая будет доступна в соответствующем разделе сайта ГК «А101», а также в специальном мобильном приложении. На ней с помощью фильтров можно будет увидеть, где и какие бизнесы открыты в жилых комплексах Группы, где остались свободные или сдающиеся в аренду помещения, их характеристики и список держателей франшиз, которые их уже акцептовали. Кроме того, на карте можно  разместить объявление о продаже помещения или его сдаче в аренду.  
 
«Это будет «деловая карта» Новомосковского округа с широким функционалом для предпринимателей, но посмотреть ее сможет любой. Таким образом операторы получают дополнительный  канал для собственного продвижения. С помощью данного инструмента можно анонсировать жителям скорое открытие своего бизнеса, сообщать об акциях и спецпредложениях. Кроме того, с помощью мобильного приложения предприниматели смогут подать заявку на участие в мероприятиях для жителей, которые организует ГК «А101» совместно с управляющей компанией. Все это поможет создать пул лояльных клиентов, что очень важно для любого бизнеса в новой для него локации», - отметила Анна Боим. 
 
Кроме того, потенциальные инвесторы смогут бесплатно получать от ГК «А101» геоаналитические данные о локации. В частности, информацию о состоянии рынка товаров и услуг в рамках всей московской агломерации, численности и состава населения новых жилых районов и соседних локаций, перспективе прироста населения в ближайшие три года, ключевых пешеходных и транспортных потоках, а также типовых маршрутах. Это поможет определить оптимальное место для размещения объектов разного профиля в рамках жилых комплексов ГК «А101». 
 
По словам Анны Боим, ключевая задача проекта – содействовать предпринимателям в открытии и успешной работе объектов торговой и сервисной инфраструктуры в рамках проектов Группы. Это окажет позитивное влияние на развитие коммерческой инфраструктуры Новомосковского округа, где ГК «А101» на сегодняшний день занимает порядка 73% рынка коммерческих помещений. 
 
«В 2019 году, по предварительным данным, мы продадим порядка 35 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. Это вдвое превышает плановые показатели. При этом жилые комплексы ГК «А101» отличаются высокой степенью насыщенности помещениями под объекты сопутствующей инфраструктуры – на них приходится более 10% от общей площади застройки. Их ликвидность обусловлена качественными характеристиками и параметрами проходимости, которые достигаются в процессе планирования районов. Наша задача на текущий момент – обеспечить здоровый уровень конкуренции для всех операторов, подсказать инвесторам пока незанятые ниши. Это обеспечит им рентабельность, а новым жилым районам Группы – разнообразную и интересную инфраструктуру», -  рассказала Анна Боим. 
 
В настоящее время проводится тестирование функционала, в полноценную эксплуатацию «А101 Бизнес» планируется запустить в начале 2020 года.  

Персоны2 и Компании2 в новости

Коммерческий директор
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624928
Умерли за год
14248170
Родились за год
35053020