17:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Вера Назарова провела встречу с жителями села Ивановское
Вера Назарова провела встреч...
Подписка на рассылку

Вера Назарова провела встречу с жителями села Ивановское

6 декабря 2019
7136
2 мин.
2
Вера Назарова провела встречу с жителями села Ивановское

Вера Назарова провела традиционную встречу с жителями села Ивановское. На ней глава округа выслушала предложения местных жителей по благоустройству населённого пункта и рассказала о социально экономических успехах. Также в зале присутствовал Юрий Олейников, депутат Государственной Думы.

Пришедшие на собрание люди обратились к чиновнице со своими проблемами. Многие жители заявили, что на некоторых улицах села Ивановское отсутствует или не работает уличное освещение, что особенно актуально в текущее время года. Проживающие на улице Мира жильцы выразили недовольство в связи с ремонтом подъездов, качество которых тех не устроило, а также пожаловались на кровлю, уложенную несколько лет назад по программе Фонда капитального ремонта. Кроме того, на Тополиной улице необходимо заменить водовод. Родители малышей обратились с просьбой создать новую детскую площадку, а некоторые обратили внимание на неудовлетворительное состояние автомобильных дорог.

По этому поводу Вера Назарова сразу же дала свой ответ: "В настоящий момент решение о ремонте асфальтового покрытия принимают сами граждане, голосуя на портале "Добродел". Они предлагают отдельные участки и голосуют за те, которые требуют срочной замены. Участие в опросе не требует особых навыков и занимает не более пяти минут. Тем не менее, в этом году активность была невысокой, а потому на следующий год в селе не запланированы дорожные работы".

Решение ещё одной просьбы глава округа переадресовала другой подведомственной структуре. Речь идёт о необходимости, отмеченной жителями села Ивановское, установить на проезжей части улицы Школьной искусственную неровность, которая вынудит водителей существенно снижать скорость. Близ этого участка находится игровая площадка, а потому нужно обезопасить детей от возможных травм.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128338
Умерли за год
18017172
Родились за год
44325432