21:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Потанин во времена СССР стоял в очередях
Владимир Потанин во времена ...
Подписка на рассылку

Владимир Потанин во времена СССР стоял в очередях

22 декабря 2019
5236
1 мин.
3
Владимир Потанин во времена СССР стоял в очередях

Владимир Потанин, глава «Интерроса», признался, что в период дефицита в советские времена ему приходилось, как и всем гражданам, выстаивать в очередях за продуктами. Такую информацию миллиардер озвучил в ходе интервью агентству Bloomberg.

Бизнесмен также вспомнил историю, когда ему удалось купить сразу два десятка килограммов сахара для заготовки варенья, хотя в магазинах в начале восьмидесятых годов был установлен лимит на одного покупателя — не более двух килограммов этого продукта. Предприниматель уточнил, что в тот период он являлся студентом МГИМО и мог достаточно свободно оперировать «громкими словами».

Для того, чтобы получить требуемое количество сахара, будущий миллиардер продемонстрировал продавцу инструкцию с правилами торговли в стране, а также сослался на требования конституции, пригрозив при этом жалобой в адрес властей столицы. Работника магазина удалось уговорить, даже несмотря на то, что он собирался вызвать милицию.

Напомним, по словам Потанина, реализация экономических реформ в России в девяностых годах была непростым и болезненным процессом. Тем не менее решение об их внедрении он охарактеризовал как абсолютно верное, поскольку оно являлось единственным способом передать активы эффективным собственникам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Bloomberg
1 место
Интеррос
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117221498
Умерли за год
17396124
Родились за год
42797544