14:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Chevrolet Niva после выкупа бренда «АвтоВАЗом» временно сохранит своё название

2 января 2020
9631
1 мин.
6
Chevrolet Niva после выкупа бренда «АвтоВАЗом» временно сохранит своё название

Первое время после смены владельца бренда «Нива» эти автомобили по-прежнему будут производиться под названием Chevrolet Niva. Таким образом отраслевые эксперты прокомментировали выкуп площадки по выпуску внедорожников малого класса компанией «АвтоВАЗ».

Прежний владелец бренда — американский концерн General Motors — сосредоточится на продажах на российском рынке премиальных моделей Cadillac и Chevrolet. Специалисты полагают, что буквально в течение года у «Нивы» появится знакомый шильдик Lada. Для этого даже не придётся проходить сертификацию, поскольку изменения в конструкцию машины вносить пока не планируется. «Старая» модель, выпускаемая под названием Lada 4×4, будет производиться минимум до 2023 года.

Тогда же появится принципиально новый автомобиль линейки, который в настоящее время разрабатывается на базе проектов Renault-Nissan. По информации Ива Каракатзаниса, президента «АвтоВАЗа», будущая машина окажется более выносливой в условиях бездорожья. Эксперты связывают выкуп площадки по производству «Нивы» с тем, что в перспективе российской компании потребуются свежие мощности для начала поставок десятка новых моделей автомобилей.

Персоны1 и Компании5 в новости

Гендиректор Renault в Румынии.
1 место
Cadillac
1 место
General Motors
2 место
Chevrolet
4 место
АвтоВАЗ
5 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117148238
Умерли за год
17345952
Родились за год
42674112