04:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Елена Малышева объяснила смерть доктора Андрея Павленко от онкологии
Елена Малышева объяснила сме...
Подписка на рассылку

Елена Малышева объяснила смерть доктора Андрея Павленко от онкологии

7 января 2020
1812
1 мин.
1
Елена Малышева объяснила смерть доктора Андрея Павленко от онкологии

Накануне в прессу попала информация о том, что известный врач-онколог Андрей Павленко умер от рака. Смерть специалиста спровоцировала большой общественный резонанс. Медик прославился на всю страну, поскольку ранее участвовал в съемках различных телешоу на центральном российском телевидении, а также вел публичный блог о своей болезни. Он ежегодно спасал человеческие жизни и сам столкнулся со смертельным заболеванием.

После длительной борьбы за жизнь, Павленко скончался. Многие звезды отечественного шоу-бизнеса, знакомые с ситуацией, выразили слова сожаления по этому поводу и принесли свои соболезнования семье умершего врача, среди них была телеведущая и известный врач Елена Малышева.

Звезда программы «Жить здорово» прокомментировала трагическую смерть Андрея Павленко с профессиональной точки зрения. Дело в том, что многие россияне были сильно удивлены смертью доктора, полагая, что он мог бы спасти свою жизнь. Однако его диагноз является наследственным заболеванием. В данном случае болезнь поддается лечению только в каждом третьем случае, независимо от того, что врач и пациент приложили максимальные усилия.

«Статистика выживания составляет 30 %. Вы можете в них попасть, если активно лечить, а можете и нет. Рак доктора Павленко оказался сильнее. На первом этапе после курса химиотерапии было улучшение, но появились новые раковые клетки и как результат, летальный исход», - добавила Малышева.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117999638
Умерли за год
17929032
Родились за год
44108592