11:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Вдова Александра Пономаренко обвинила Валерия в нежелании помочь больному брату
Вдова Александра Пономаренко...
Подписка на рассылку

Вдова Александра Пономаренко обвинила Валерия в нежелании помочь больному брату

21 июля 2023
4414
2 мин.
3
Вдова Александра Пономаренко обвинила Валерия в нежелании помочь больному брату

Члены семьи Александра Пономаренко, который несколько лет боролся с тяжелой формой рака, были готовы к его уходу из жизни. Вряд ли кто-то мог предположить, что его смерть станет поводом для скандальной ссоры между близкими родственниками.

Братья-близнецы Пономаренко были одним из самых популярных юмористических дуэтов на российской эстраде. Они постоянно выступали вместе, радуя зрителей со сцены искрометными шутками и яркими номерами. Когда Александр Пономаренко услышал от врачей страшный диагноз, все изменилось. По словам вдовы Анны, юмористу потребовалось дорогое лечение, регулярные визиты к врачам, а работать в прежнем режиме он не смог. В этот момент его родной брат-близнец оказался весьма далёким от него человеком.

Вдова юмориста рассказала, что все доходы Пономаренко делили на двоих, но расходная статья была у каждого своя. Когда артисту потребовалась помощь, Валерий Пономаренко отказался выделить деньги. Он рассказывал о собственных финансовых трудностях и продолжал строить гастрольные планы, несмотря на ужасное состояние брата, который уже с трудом выходил на сцену.

Вдова Анна заявила в эфире телеканала «Россия-1», что Валерий Пономаренко не хотел помогать больному родственнику. Он лишь отмахивался от её просьб остановить гастроли, а после благотворительного концерна, где артисты выступали совершенно бесплатно, взял большую сумму денег, обещая вернуть её потом. Она рассказала, что после смерти супруга переписала все имущество на себя, желая расплатиться с его долгами. Сейчас ей придётся найти работу, поскольку всё это время финансовое благополучие обеспечивал юморист.

Анна Пономаренко рассказала журналистам, что её покойный супруг относился «идеализированно» к брату. Когда он услышал от врачей страшный диагноз, то первым делом начал испытывать чувство вины, поскольку осознал, что вскоре не сможет гастролировать вместе с близнецом. Он считал, что из-за него их дуэт перестал выступать, поэтому делился с братом деньгами, когда сам в них остро нуждался.

Персоны2 и Компании1 в новости

Юморист, музыкант
1 место
Юморист, музыкант
2 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119733458
Умерли за год
19116436
Родились за год
47029816