14:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ирина Старшенбаум на съемках фильма «Вторжение» проводила в бассейне по 15 часов в сутки
Ирина Старшенбаум на съемках...
Подписка на рассылку

Ирина Старшенбаум на съемках фильма «Вторжение» проводила в бассейне по 15 часов в сутки

9 января 2020
5640
1 мин.
2
Ирина Старшенбаум на съемках фильма «Вторжение» проводила в бассейне по 15 часов в сутки

Российская актриса Ирина Старшенбаум, как известно, принимала участие в съемках фантастического блокбастера режиссера Федора Бондарчука «Вторжение». В процессе работы ей приходилось проводить много времени в бассейне. В сутки, женщина находилась под водой по 15 часов, поскольку в картине огромное количество сцен, где задействован бассейн.

По словам актрисы, она буквально испытывала на прочность свой организм, благодаря чему узнала, что он совершенно непредсказуем:

«Наше тело - удивительный инструмент. Когда нужно включиться в работу и выйти в кадр, ты забываешь про все свои базовые потребности», — заявила Ирина Старшенбаум.

Отметим, что по сюжету в картине много достопримечательностей Москвы оказываются затопленными. Среди них известный  стадион «Олимпийский», «Москва-Сити», сталинские высотки. Чтобы сделать красивое и правдоподобное изображение, многие сцены снимались в специальных павильонах в столице, а часть в Венгрии — Будапеште.

Как отметил Арман Яхин, отвечающий за визуальные эффекты на видео, у него еще никогда в жизни не было работы с таким большим количеством воды. Работать над картиной и правда было непросто. От всех актеров требовалась максимальная самоотдача и сосредоточенность.

Персоны 2 в новости

Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117621128
Умерли за год
17669810
Родились за год
43470860