15:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Список миллиардеров России пополнили Андрей Баронов и Ратмир Тимашев
Список миллиардеров России п...
Подписка на рассылку

Список миллиардеров России пополнили Андрей Баронов и Ратмир Тимашев

10 января 2020
6453
1 мин.
6
Список миллиардеров России пополнили Андрей Баронов и Ратмир Тимашев

В России появились двое новых миллиардеров, утверждает издание Forbes. Речь идёт об основателях Veeam Андрее Баронове и Ратмире Тимашеве.

Состояние бизнесменов существенно выросло ввиду заключения соглашения о продаже активов предприятия венчурному фонду Insight Partners (США). Сумма сделки достигла $5 млрд. Предполагается, что её закрытие состоится в течение первого квартала нынешнего года. Как Тимашев, так и Баронов до заключения сделки о продаже компании (с 2017 года) входили в топ-200 самых богатых россиян. Капиталы каждого оценивались в $950 млн в 2018 году и $700 млн — годом позже. Аналитики Forbes, проанализировав стоимостные параметры соглашения и цены на другие активы бизнесменов, подсчитали, что состояние Андрея Баронова и Ратмира Тимашева теперь составляет по $1,2 млрд.

После закрытия сделки Insight Partners обретёт статус единственного собственника Veeam Software, а его основатели покинут состав совета директоров уже к середине следующего года. Тем не менее ожидается, что предприниматели будут предоставлять новому менеджменту компании необходимые консультации. Кроме того, они получат существенную долю прибыли Veeam Software в перспективе. В настоящее время офис компании располагается в Швейцарии, в городе Бар. Предполагается что после смены владельца предприятие «переедет» в США.

Персоны2 и Компании4 в новости

Технический директор
1 место
Президент
2 место
Veeam Software
1 место
Forbes
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881173
Умерли за год
14423659
Родились за год
35484754