03:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Американский регулятор запросил данные о 770 инвесторах в криптовалюту Gram
Американский регулятор запро...
Подписка на рассылку

Американский регулятор запросил данные о 770 инвесторах в криптовалюту Gram

12 января 2020
5864
1 мин.
3
Американский регулятор запросил данные о 770 инвесторах в криптовалюту Gram

Американская комиссия по ценным бумагам и биржам запросила информацию о 770 инвесторах в криптовалюту Gram из 12 стран мира. Речь идёт о гражданах и организациях, которые принимали участие в токенсейле, утверждают представители защиты Telegram (контролирует Павел Дуров).

По мнению адвокатов, на сбор данных относительно инвесторов потребуется от пяти до семи недель, сообщает издание Inner City Press. К настоящему времени подготовлена информация касательно лишь 76 участников токенсейла. На самом деле процесс сбора необходимых данных существенно осложняется тем, что такой запрос касается прав на неприкосновенность частной жизни контрагентов Telegram.

В начале января нынешнего года комиссия направила обращение в нью-йоркскую судебную инстанцию для того, чтобы последняя обязала компанию предоставить исчерпывающий объём документации банковского характера, которая связана с продажами криптовалюты на сумму $1,7 млрд. Тем не менее в удовлетворении этого иска было отказано. По мнению представителей суда, запрос со стороны комиссии на самом деле является попыткой поиска компрометирующей информации. Напомним, инвесторы в Gram могут не получить свои вложения обратно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766333
Умерли за год
14345011
Родились за год
35291266